Американец подал в суд на компанию Apple, утверждая, что изобрел iPhone раньше

31 октября 00:11
Томас Росс требует выплатить ему «за кражу идеи» компенсацию.

Американец подал в суд на компанию Apple, утверждая, что изобрел iPhone раньше
29.06.16 8:58    1806   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Американский изобретатель Томас Росс подал в суд на Apple, заявляя, что изобретение iPhone принадлежит ему, а не компании. Об этом пишет информационное агентство ТАСС, ссылаясь на газету The New York Daily News.

Для подтверждения заявления Росс представил в суд доказательства – чертежи с датой 1992 года. Сообщается, что в качестве компенсации за «кражу идеи», Томас Росс требует 10 миллиардов долларов и в качестве гонорара 1,5% от объема продаж компании Apple.

На предоставленных чертежах изобретателя есть некоторые сходства с iPhone, но больше устройство Росса напоминает игровую систему компании Nintendo, пишет ежедневная газета города Нью-Йорка.
Попытка Росса запатентовать свое устройство в 1992 году не удалась. Изобретатель не смог оплатить регистрационный взнос и дело о патенте закрыли в 1995 году.

По данным AZINNOV, юристы компании Apple, занимающиеся судебными документами по этому делу, заявляют, что такие претензии бездоказательны и не имеют под собой основания.

Ранее сообщалось, что американская корпорация Apple Inc. подала иски в Арбитражный суд Москвы, которые были зарегистрированы 26 апреля, к двум московским фирмам, занимающимся продажей компьютеров и бытовой техники.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений