30 июня состоится старт продаж индийского смартфона стоимостью 4 доллара

25 сентября 18:21
Многие эксперты не верили в то, что устройство дойдет до рынка.

30 июня состоится старт продаж индийского смартфона стоимостью 4 доллара
27.06.16 8:08    1717   текст: Наталия Клячина  фото: Скриншот «Яндекс.Картинки»

В последний день июня этого года стартуют продажи смартфона, произведенного в Индии и отличающегося особо малой ценой. Дело в том, что на рынке данное устройство появится по цене 4 доллара. Многие эксперты изначально не верили в то, что устройство все же выйдет на рынок. Смартфон получил имя Freedom 251.

Изначально смартфон был презентован в феврале 2016 года. Его представила компания Ringing Bells. Первая партия для массовой продажи должна была составить 2,5 млн штук. Но гаджет вызвал бурный интерес пользователей по всему миру сразу после презентации. И потому официальный ресурс разработчика получил 70 млн предварительных заявок.

Неудивительно, что оказалось столько желающих приобрести бюджетный смартфон. За такую стоимость устройство получило неплохие технические данные. Freedom 251 получил 4-ядерный процессор (1,3 Ггц), оперативную память объем 1 Гб, экран диагональю 4 дюйма и две камеры (3,2 Мп и 0,3 Мп). Смартфон работает на ОС Android версия 5.1.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений