В Сети на видео робота-собаку учат сопротивляться человеку

23 апреля 21:02
Человек пытается помешать роботу выйти из помещения.

В Сети на видео робота-собаку учат сопротивляться человеку
21.02.18 13:45    1457   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот

Специалисты компании Boston Dynamics пытаются научить робота-собаку сопротивляться действиям человека. В опубликованном ролике сотрудник по- всякому мешает роботу открыть дверь и выйти из помещения.

Человек, чтобы помешать роботу использует хоккейную клюшку, захлопывает дверь, оттаскивает робота от двери с помощью привязанной и веревки. Чтобы робот начал движение, ему достаточно услышать команду «иди». На ролике видно, что роботу-собаке разрешили выйти из комнаты после того, как он прошел все испытания.

Ранее сообщалось, что американская компания Boston Dynamics на своем канале в видеохостинге YouTube наглядно показала, как созданный разработчиками компании робот-собака умеет открывать двери.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»