В продаже появится компьютер стоимостью 9 долларов

25 февраля 05:42
Миниатюрный компьютер поступит в продажу в мае 2016 года.

В продаже появится компьютер стоимостью 9 долларов
25.05.15 10:47    2132   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот youtube.com

Калифорнийские разработчики создали микрокомпьютер CHIP, стоимость которого составляет всего девять долларов. Уже через год новинка поступит в продажу.

CHIP обладает всеми базовыми функциями по созданию и редактированию файлов, с CHIP можно пользоваться интернетом, а также на нем будет установлено множество бесплатных приложений, игр и программ.

Компактный компьютер CHIP компании-производителя Kickstarter, имеет процессор 1 ГГц, 512 Mb оперативной памяти и жесткий диск объемом 4 гигабайта. Микрокомпьютер содержит в себе модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, порты USB и microUSB и порт для вывода изображения и звука. Размеры печатной платы составляет 4 на 6 см. CHIP имеет встроенный аккумулятор, с емкостью до 5-ти часов непрерывной работы.

К микрокомпьютеру предлагается специально адаптированный для него набор за 40 долларов, который включает экран, клавиатуру, батарейку и мышь.

https://youtube.com/watch?v=rlh6Te-lAO0

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений