Солнечные панели зарядят смартфон

20 июля 05:51
Зарядное устройство обеспечивает до 10 Вт энергии.

Солнечные панели зарядят смартфон
14.07.15 21:53    2228   текст: Ирина Зет  фото: скриншот youtube.com

Стартап YOLK предложил рынку компактные зарядные панели для мобильных устройств, которые смогут зарядить гаджеты всего за два с половиной часа. Слишком большие устройства неудобны в эксплуатации, а компактные — не обеспечивают необходимого уровня энергии. Проект Solar Paper позиционируется как компромисс, способные обеспечить достаточное количество энергии для зарядки смартфона, и не занимать много места.

Зарядное устройство Solar Paper выполнено в виде четырёх мягких солнечных панелей, которые можно складывать. Панели могут легко поместиться в тетради, или в рюкзаке. Размеры панелей составляют 9×19×1,1 сантиметра при весе 120 граммов. Толщина панелей составляет 1,5 миллиметра. Таким образом, на данный момент это ещё и самое тонкое в мира зарядное устройство.

Мощность одной панели составляет 2,5 Вт, все вместе они генерируют до 10 Вт электроэнергии, а этого достаточного, для заряда iPhone 6 Plus. Этот заряд аналогичен аккумулятору 5V2A. Зарядка осуществляется с помощью USB-подключения.

В устройстве также имеется встроенный LCD-экран, на котором отображается передаваемый заряд. Устройство автоматически возобновляет зарядку при достаточном количестве солнечного света. Зарядки будут представлены в двух версиях на 5Вт и на 10 Вт.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений