Смарт-часы LG Watch Urbane поступили в продажу в России

23 ноября 15:03
Гаджет работает на базе модифицированной платформы Android Wear, адаптированной для портативных устройств.

Смарт-часы LG Watch Urbane поступили в продажу в России
13.05.15 16:39    2069   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот

Часы получили P-OLED-экран с диагональю 1,3 дюйма и разрешением 320×320 пикселей. Устройство работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, и получило 512 оперативной и 4 Гб постоянной памяти. Ёмкость аккумулятора составляет 410 мАч.

Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали и предлагается в двух вариациях: золотистой и серебристой. Степень защиты корпуса от воды и пыли составляет IP67.

Гаджет позиционируется как аксессуар к мобильным устройствам, расширяющий их функциональность Часы подключаются к смартфону посредством Wi-Fi. С их помощью можно отвечать на сообщения, отсылать смайлики и даже рисовать на экране. Кроме того, пользователи могут изменять размер шрифта. Среди дополнительных опций возможность блокировки экрана часов при снятии устройства с запястья.

В устройстве имеется набор биометрических датчиков, позволяющих измерять физиологические параметры, и встроенный модуль Bluetooth. Таким образом, к часам можно подключать беспроводную гарнитуру. В комплектацию к устройству входит кожаный ремешок, но имеется возможность его замены.

Устройства уже доступны в магазинах «Евросети» и «Связного».

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений