Samsung решил поторопиться с выходом Galaxy Note 5

30 января 12:49
Южно-Корейский бренд Samsung может выпустить свой флагман Galaxy Note 5 ранее запланированного срока.

Samsung решил поторопиться с выходом Galaxy Note 5
19.05.15 15:05    2090   текст: Ирина Зет  фото: youtube.com

Согласно данным издания WhoWired, смартфон Galaxy Note 5 может появиться уже в начале июля, поскольку аппарат уже практически готов к выходу на рынок. Выход смартфона на рынок обеспечит Samsung преимущество в борьбе за аудиторию, поскольку в сентябре ожидается выход iPhone 6s и 6s Plus. Таким образом, Samsung намерена вести гонку за аудиторию не только качеством, но и количеством.

В Galaxy Note 5 будет воплощена технология AMOLED-дисплеев повышенного разрешения Ultra-HD , рассчитанная на 2160×3840 пикселей. Диагональ экрана составит 5,89 дюйма, что на 1,1 дюйма больше Note 5 Edge. Такой экран обеспечит плотность пикселей до 700 ppi или даже выше. Таким образом, новый смартфон получит возможность просматривать контент 4K.

Смартфон получит базу Samsung Exynos, аналогичную Samsung Galaxy S6. Уникальность платформы заключается в использовании ядер ARM Cortex A53 и A57 и графическим ускорителем ARM Mali-T760. Процессор позволит работать в LTE сетях, и обеспечит производительность, отвечающую требованиям экрана. Ёмкость батареи будет увеличена до 41 мАч, но сам смартфон «похудеет» на 0,6 миллиметра, в то время как его толщина составит всего 7,9 миллиметров. О других характеристиках смартфона пока не сообщается.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений