Samsung представила защищенный флагман Galaxy S6 Active

29 августа 17:24
Технически защищенная и обычная версии мало чем отличаются.

Samsung представила защищенный флагман Galaxy S6 Active
10.06.15 11:34    2051   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот youtube.com

Компания Samsung представила новый смартфон S6 Active в защищенной версии. Оператор AT&T на своем канале на YouTube разместил проморолик нового флагманского аппарата. Специалисты отмечают, что с технической точки зрения между защищенной версией и обычной отличий совсем мало.

Чтобы в аппарат не приникла пыль и влага, он представлен в прорезиненном корпусе. Такой корпус защищает начинку устройства от внешних природных факторов по стандарту IP58, а также от ударов и падений с высоты до 1,2 м.

У S6 Active отсутствует сканер отпечатка пальцев. По словам разработчиков, это связано с тем, что в смартфоне, как и в других представителях линейки Active, под экраном имеются три механические кнопки. Смартфон S6 Active получил более емкий аккумулятор в 3500 мАч. Новинка функционирует под управлением Android 5.0.2 Lollipop.

В остальном смартфон похож на Samsung Galaxy S6. Он укомплектован 5,1-дюймовым Super AMOLED экраном. Процессор Samsung Exynos 7420, 13-мегапиксельная камера и 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 точек.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений