Samsung Galaxy Note 9 сможет «узнать» владельца по дыханию

03 июля 22:36
О новой функции распознавания сообщили интернет-СМИ.

Samsung Galaxy Note 9 сможет «узнать» владельца по дыханию
02.04.18 10:39    1238   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот youtube.com

Разработчики южнокорейской компании Samsung намерены оснастить свой новый смартфон Galaxy Note 9 новейшим датчиком, способным идентифицировать пользователя при помощи газоанализатора. То есть устройство будет определять своего владельца кроме сканера отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза еще и по дыханию.

О правдивости информации инсайдеров говорит то, что компания получила патент на портативный анализатор газов еще в 2017 году. Тогда сообщалось, что встроенный в Samsung Galaxy Note 9 газоанализатор будет определять уровень алкогольного опьянения человека и блокировать доступ к смартфону в случае подтверждения опьянения владельца. По некоторой информации, разработчики решили пойти дальше и усовершенствовать технологию газоанализатора, научив ее узнавать человека по дыханию, тем самым создать уникальную идентификацию владельца.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений