Ростовский школьник создал аналог игры «World of Warships»

11 февраля 21:09
За первую неделю в игре зарегистрировалось 60 человек.

Ростовский школьник создал аналог игры «World of Warships»
16.07.15 19:36    1723   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот youtube.com

17-летний школьник Сергей Качмар из Ростове-на-Дону создал многопользовательскую игру World of Sea Battle — симулятор боев на кораблях. Получилось так, что созданная школьником разработка, даже ее название, совпали с World of Warships — экшеном с участием военных кораблей от белорусской компании Wargaming. Компания является создателем игры World of Tanks.

Сам автор рассказывает, что бета-тестирование игры на сайте www.worldofseabattle.com началось 29 июня. За первую неделю в игре зарегистрировалось 60 человек. Тестирование будет продолжаться три месяца или чуть больше, если потребуется.

После этого Сергей Качмар выпустит полную версию игры. Сейчас любой желающий может поиграть в нее в режиме онлайн бесплатно. Также геймеры могут общаться, вместе сражаться и брать врагов на абордаж. Также Сергей рассказал, что работать над игрой он начал еще в 2012 году, на что уходила большая часть времени школьника.

Игра имеет бизнес-модель free-to-play. Она имеет платные функции. Можно купить элементы дизайна для корабля, особые корабли, функциональные дополнения, игровую валюты. Оплата в игре происходит через платежный агрегатор WalletOne. Игрок может оплатить покупку с карты, электронными деньгами или с телефона.

https://youtube.com/watch?v=UArDDHylxk8

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»