Новый экран позволит смотреть 3D-фильмы без очков

31 июля 03:32
Новая технология разработана учеными Массачусетского института.

Новый экран позволит смотреть 3D-фильмы без очков
27.07.16 10:25    1779   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот youtube.com

Как сообщает одно из крупнейших онлайн-изданий в мире The Next Web, разработчики из Массачусетского технологического института создали новую технологию экрана, при помощи которой посетители кинотеатров смогут смотреть 3D-изображение без специальных очков.

Ученые утверждают, что разработка 3D-экранов требует высокого разрешения, что приводит к нецелесообразности их применения. При этом зритель должен находиться строго по центру, чтобы наблюдать 3D-изображения на экране.

Новая разработка позволяет видеть объемное изображение независимого от определенного угла и от положения. По словам ученых, это достигается присутствием в дисплеях нескольких параллаксных барьеров.

Ранее сообщалось, что Марк Цукерберг в своем пресс-релизе сообщил об успешных испытаниях беспилотника Aquila. Aquila был разработан компанией Facebook. Его испытания проходили в штате Аризона.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия