LG представила новый флагман G4

09 августа 23:17
Смартфон имеет несколько инновационных технологий.

LG представила новый флагман G4
29.04.15 7:15    2029   текст: Ирина Зет  фото: скриншот

Производитель раскрывал секреты нового смартфона постепенно. Ещё задолго до презентации стало известно, что LG G4 получит изогнутый экран и 5,5-дюймовый QHD-дисплей.

Поскольку аппаратная часть у смартфонов премиального сегмента практически одинаковая, производители стараются привлечь аудиторию новаторскими идеями и стильным дизайном, который позволит выделить гаджет. Одной из особенностей нового смартфона является его дизайн. Задняя панель устройства премиум-сегмента имеет изогнутую форму и обтянута натуральной кожей ручной работы, поэтому смартфон выделяется на фоне своих конкурентов. Производитель отмечает, что для изготовления панели требуется 12 недель, поскольку на ней присутствует трёхмерный узор из керамики, стилизованный под ручную ковку. В простой версии задняя панель выполнена их пластика с текстурированной поверхностью. При этом задняя панель является съёмной. Кроме того, основные элементы управления звонками также имеют непривычное расположение — на задней панели вместе с объективом основной камеры.

Изогнутая форма QHD-дисплея обеспечивает повышенный обзор и удобство в руке в сравнении с плоским смартфоном, а также повышает надёжность в случае падения устройства. Экран основан на матрице LG IPS Quantum с разрешением 2560×1440 пикселей.

Электронная начинка у LG G4 стандартная. Смартфон работает на базе 64-битного шестиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 808 с двумя ядрами Cortex-A57 с тактовой частотой до 2ГГц и двумя ядрами Cortex-A53, а также графическим ускорителем Adreno 418. Смартфон получил 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной. Кроме того, имеется слот расширения microSD.

При этом производитель добавил улучшенные камеры. Основная камера рассчитана на 16 мегапикселей, и имеет лазерный автофокус диафрагму f/1.8, трёхосевую систему стабилизации изображения OIS 2, а также сенсор анализа цвета. Смартфон имеет функцию ручного режима, позволяющего самостоятельно настраивать камеру. Уникальной функцией является возможность сохранения фотографий в формате RAW, который позволяет редактировать фотографии без потери качества. Фронтальная камера имеет 8-мегапиксельную матрицу. В смартфоне имеется функция Quick Shot, позволяющая вести съёмку не включая смартфона, а опция Memories систематизирует снимки по событийным альбомам

LG G4 работает под управлением Android 5.1 Lollipop с фирменным графическим интерфейсом UX 4.0. Среди приложений имеется установленный Google Office, с возможностью бесплатного использования 100 Гб Устройство может работать в сетях LTE и имеет чип NFC. Аккумулятор смартфона рассчитан на 3000 000 мАч.

В Южной Корее устройство поступит в продажу сегодня.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений