Испанские разработчики изобрели специальные очки для селфи

11 марта 07:02
Селфи-палка стала ненужной.

Испанские разработчики изобрели специальные очки для селфи
19.07.16 10:48    2007   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот youtube.com

Разработчики испанской компании WeOn совместили обычные солнечные очки и увлечение селфи в единую разработку, получив в итоге специальные очки для самофотографирования.

На правой дужке селфи-очков специалисты разместили две кнопки, способные управлять смартфоном на расстоянии 60 метров. Разработчики уже опробовали новинку в действии, изготовив опытные образцы.

Представители компании WeOn с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter начали собирать деньги на массовое производство новинки. Очки имеют поликарбонатную оправу и высококачественные линзы. Предварительную стоимость новинки в зависимости от модели определяют от 29 до 39 евро. Кроме того, в комплекте с очками предлагается стикер, с помощью которого смартфон можно прикрепить к любой поверхности. Эксперты уже назвали селфи-очки прорывом на рынке солнцезащитных очков.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений