Эксперты протестировали Samsung Galaxy S6 Edge на прочность

26 ноября 06:44
Экран Samsung Galaxy S6 Edge защищён технологией Gorilla Glass, эксперты проверили его на прочность.

Эксперты протестировали Samsung Galaxy S6 Edge на прочность
24.06.15 21:45    2112   текст: Ирина Зет  фото: скриншот из видео

Чем мобильные телефоны отличались от смартфонов? Кроме элегантного внешнего вида и высокой работоспособности, смартфон должен быть безопасным. Старые кнопочные телефоны не отличались высокой работоспособностью, но их можно было неоднократно ронять, не опасаясь что устройство сломается. После нескольких лет интенсивного использования старых телефонов Samsung на корпусе могли появиться лишь лёгкие царапины.

Владельцы смартфонов постоянно опасаются разбить устройство, потому что экран отличается хрупкостью. Кроме того, Samsung Galaxy S6 Edge получил округлую боковую сторону экрана, из-за чего смартфон стало сложнее держать в руке. Могут ли владельцы смартфона быть уверенны в том, что устройств не треснет при падении? Экран Samsung Galaxy S6 Edge защищён технологией Gorilla Glass.

Специалисты MobileFunTV протестировали стекло Samsung Galaxy S6 Edge на прочность, ударив по нему по тяжелым инструментом. Результат эксперимента был заснят на камеру и выложен в интернет. К чести создателей смартфона, стекло треснуло, но сам экран не пострадал. То есть сеть трещин появилась только на внешнем слое стекла, а смартфон продолжил работать.

Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge поступили в продажу в апреле и в короткие сроки побили свои рекорды продаж. Смартфоны работают на базе собственного процессора Exynos – 7420 и получили 3 Гб оперативной памяти. Детальней об этом Itportal неоднократно писалранее.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений