EA планирует выпустить несколько сиквелов Star Wars: Battlefront

10 августа 06:54
Разработкой игр занимаются несколько внутренних студий Electronic Arts.

EA планирует выпустить несколько сиквелов Star Wars: Battlefront
18.11.15 13:30    3833   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот youtube.com

Многопользовательский шутер Star Wars: Battlefront поступил в продажу в России, США и Азии, доступны версии для PC, PS4 и Xbox One. Издательство Electronic Arts запланировало еще выпуск новых частей серии, несмотря на то, что разработка шутера Star Wars: Battlefront завершилась совсем недавно.

Об этом заявил финансовый директор компании Блейк Йоргенсен на конференции Global Technology Conference в Сан-Франциско, отмечая, что в рамках десятилетнего соглашения с Disney Interactive будут выпущены как минимум ещё несколько игр цикла Battlefront.

Важнейшим критерием Electronic Arts считает соответствие выпускаемых ею игр духу киносерии. «Мы не можем создать нечто «Звёздных войн», потому что существуют определённые особенности, за которые поклонники любят этот киноцикл, и мы это понимаем», — заверил Йоргенсен.

Стоит отметить, что разработкой игр по мотивам киносаги Джорджа Лукаса занимаются несколько внутренних студий Electronic Arts. До 1 апреля 2016 года Electronic Arts рассчитывает продать 13 млн копий игры.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»