Apple презентовала новый MacBook Pro

01 апреля 19:07
Впервые за четыре года Apple представила новую модель ноутбука MacBook Pro.

Apple презентовала новый MacBook Pro
28.10.16 9:34    1280   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Во вчерашнем мероприятии американская компания Apple в своей штаб-квартире в городе Купертино (штат Калифорния) представила новую модель ноутбука MacBook Pro в двух версиях — с дисплеем 13 и 15 дюймов. Таким образом, Apple впервые за четыре года обновила линейку своих ноутбуков MacBook Pro.

На презентации представители компании рассказали и показали, что главной новинкой MacBook Pro стало то, что традиционный верхний ряд кнопок на клавиатуре разработчики заменили на сенсорную панель. Она получила название Touch Bar и в зависимости от того, какие программы использует пользователь при работе, меняется ее наполнение.

Что касается технических характеристик нового устройства, то 13-дюймовая версия является самой легкой, ее вес составляет 1,37 кг, толщина корпуса — 1,49 см. У MacBook с 15-дюймовым дисплеем толщина — 1,55 см, масса — 1,83 кг. Яркость и контрастность дисплеев обеих версий на 67% больше чем у прежних ноутбуков Apple.

Цена MacBook с 13-дюймовым дисплеем в самой дешевой комплектации в США стоит 1499 долларов, в более дорогой – 1799 долларов, а 15-дюймовая версия – 2399 долларов. Заказ на новинку можно оформить уже сейчас.

https://youtube.com/watch?v=4BkskUE8_hA

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений