Япония разработала принципы регулирования ICO

04 ноября 00:09
Они довольно мягкие, так как токены не приравниваются к ценным бумагам.

Япония разработала принципы регулирования ICO
07.04.18 16:01    1496   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Исследовательская группа по заданию правительства Японии разработала руководящие положения для регулирования проведения ICO в стране.

В документе отражены механизмы идентификации инвесторов, противодействия отмыванию денег, а также защиты акционеров и владельцев долговых обязательств от рисков. В конце апреля предложения рассмотрит Агентство финансовых услуг Японии, после чего они могут быть оформлены законодательно.

Стоит отметить, что токены в документе не приравнены к ценным бумагам, а, следовательно, не попадают под строгие законы о ценных бумагах, как этот имеет место в США. В положении отмечается, что эмитенты токенов должны четко объявлять, как будут распределяться прибыль от ICO и активы, а регулятор должен тщательно отслеживать каждый проект и изменения в нем. Криптовалютные биржи должны разрабатывать и вводить отраслевые стандарты для ICO, а инсайдерская торговля подлежит запрету.

Авторы документа называют предлагаемые ими руководящие положения минимальными и замечают, что для более широкого и безопасного применения ICO в деловом сообществе могут потребоваться дополнительные, более подробные правила.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия