Власти Китая создадут союз борьбы с криптовалютными мошенниками

30 марта 02:11
Партнером альянса блокчейн-безопасности станет корпорация Tencent.

Власти Китая создадут союз борьбы с криптовалютными мошенниками
23.06.18 19:17    1615   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Власти Китайской народной республики (КНР) объявили о планах создания союза по борьбе с мошенничеством на рынке криптовалют — Китайского альянса блокчейн-безопасности. Предполагается, что членами этой организации станут в общей сложности 22 государственные и частные компании, деятельность которых связана с технологиями распределенного реестра и кибербезопасности. В частности, в ее состав войдет крупнейший китайский технологический холдинг Tencent.

Участники альянса займутся разработкой перспективных технологий защиты для государственной блокчейн-системы. Кроме того, компании будут заниматься выявлением мошеннических схем и предотвращением противоправных действий в блокчейн-индустрии.

Следует пояснить, что создание государственной индустриальной блокчейн-системы ранее также было анонсировано правительством КНР. Она будет состоять из многочисленных индивидуальных блокчейн-проектов и должна стать базой для работы платформ, обеспечения безопасности, разработки новых технологий и других процессов развития отрасли.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия