В России создали мобильное приложение для борьбы с домашним насилием

02 сентября 13:04
Приложение направлено на ту часть российских женщин, которая так или иначе сталкивается с различными проявлениями домашнего насилия.

В России создали мобильное приложение для борьбы с домашним насилием
30.08.16 11:35    1008   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В России создали мобильное приложение для борьбы с домашним насилием, которое уже активно работает, и, по словам разработчиков, приносит положительные результаты. Приложение под названием «Насилию.нет» направлено на ту часть российских женщин, которая так или иначе сталкивается с различными проявлениями домашнего насилия. Согласно статистике, таких женщин в нашей стране много и каждая из них нуждается в помощи, но не имеет возможности об этом заявить.

По словам разработчиков, функционал приложения «Насилию.нет» максимально прост. В нём содержится информация обо всех действующих на территории Российской Федерации кризисных центрах и поэтому приложение максимально активно работает. К тому же, функционал содержит очень полезную кнопку, при её нажатии программа рассылает сообщения близким и знакомым пользователя с просьбой о помощи. Примечательно и то, что пользователь может самостоятельно написать это сообщение, которое «забьётся» в систему. Но, для того, чтобы эта кнопка сработала, пользователь должен будет подготовиться, а в частности, подготовить номера, которым будет отправляться сообщение.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»