В Москве появилась первая блокчейн-коммуна

28 февраля 00:30
Это своеобразная технологическая площадка для подготовки будущих разработчиков.

В Москве появилась первая блокчейн-коммуна
03.12.17 15:13    1423   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

В Москве создана первая блокчейн-комунна — специальное место, где ИТ-специалисты могут разрабатывать различные продукты на базе технологии распределенного реестра, а также заниматься обучением подрастающего поколения и участвовать в разного рода образовательных программах и ИТ-форумах. Проект запустили Внешэкономбанк и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

Коммуной новый проект назван не случайно. Он разместился в грандиозном здании дома-коммуны на Шаболовке, построенном в 1930-х годах по проекту архитектора Николаева. В общественном корпусе здания площадью около трех тысяч квадратных метров будет создан центр блокчейн компетенций и цифровых трансформаций. На этом многофункциональном пространстве опытные специалисты из IT-индустрии будут заниматься менторством — помогать подросткам с собственными проектами разного уровня реализовать свои самые смелые идеи в области цифровых технологий.

Отметим, что партнером коммуны уже стал известный проект Ethereum Виталика Бутерина. Кроме того, ее резидентами стали компании Bitfury и Waves.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия