Uber представила прототип летающего такси

16 октября 06:26
Аппарат будет перевозить пассажиров между площадками на небоскребах.

Uber представила прототип летающего такси
09.05.18 12:57    1152   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Компания Uber  представила прототип  летающего такси собственной разработки на конференции Uber Elevate Summit в Лос-Анджелесе. Первые публичные испытания нового транспортного средства пройдут в этом же городе в 2020 году.

Аппарат, внешне напоминающий беспилотник-дрон, оснащен пятью пропеллерами для вертикальной посадки и внешне напоминает дрон. Летающее такси работает на электродвигателе, поэтому издает меньше шума и расходует меньше топлива, чем обычные вертолеты.

Предполагается, что летающие такси, рассчитанные на четверых пассажиров, будут перевозить их между площадками Uber Skyport, расположенными на крышах небоскребов. Чтобы пройти к транспортному средству, клиент должен будет приложить к турникету мобильный телефон с электронным билетом, после чего пассажиров пригласят в летательный аппарат. По словам главы Uber Дара Хосровшахи, цена на полет в такси будет «приемлемой», а люди за нее получат возможность перемещаться в пределах города без пробок и за считанные минуты.

Отметим, что ранее свое летающее такси в действии показала компания Airbus, а в прошлом году российский стартап Bartini представил такое же транспортное средство на основе технологии блокчейн.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия