На старых версиях Windows больше не будет поддерживаться Skype

28 декабря 20:21
Специалисты высчитали, что такое использование сервиса совершенно не рентабельно.

На старых версиях Windows больше не будет поддерживаться Skype
24.10.16 15:37    1637   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Компания Microsoft приняла решение о прекращении поддержки мессенджера Skype для операционной системы смартфонов Windows Phone. Причиной такого решения стал подсчет выгоды. По результатам такое использование мессенджера является просто нерентабельным.

Поддержка прекратится таким образом, что на смартфон невозможно будет скачать приложение. Но при этом ранее установленное приложение не будет удалено. Для Windows Phone 8.1 поддержка мессенджера прекратится уже через несколько месяцев. Однако, для одной версии мессенджер все же останется доступным. Это будет Windows 10 Mobile Anniversary Update.

Под управлением Windows 10 Mobile работает в настоящее время всего 14% всех смартфонов. Это очень небольшая доля на фоне таких лидеров мобильных ОС как Android и iOS. Те, кто хочет пользоваться Skype, будут вынуждены сменить операционную систему своего устройства.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»