Российские разработчики будут обязаны создавать версию своего ПО для ОС Sailfish

23 февраля 09:16
Напомним, что Sailfish является единственной операционной системой, разработанной в России.

Российские разработчики будут обязаны создавать версию своего ПО для ОС Sailfish
28.04.17 10:27    1000   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Российским разработчикам ПО и приложений для мобильных устройств выдвинуто объективное требование о том, что все данные разработки должны иметь версию под операционную систему Sailfish. Данное требование стало обязательным условием, представленным Институтом развития интернета, для включения в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Также в ряде дополнительных требований к разработке российского программного обеспечения для офисной работы есть требования о том, что оно должно быть адаптировано под ОС Android и iOS. Под таким ПО понимаются всем известные сервисы и программы: органайзеры, почтовые программы, средства просмотра, табличный и текстовый редакторы, сервис презентаций и т.п.

Адаптация с Sailfish Mobile OS RUS для всех мобильных приложений от отечественных производителей нужна еще и затем, что данная ОС является единственной отечественной ОС. Данный продукт успешно прошел сертфикацию ФСБ по классу АК1/КС1. Также операционная система в добавок одобрена специалистами для использования в работе в государственном секторе страны.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия