Разработчики создают API-интерфейс браузера, который упростит покупку товаров и услуг онлайн с помощью криптовалюты

12 октября 22:00
Процесс может затянуться на годы.

Разработчики создают API-интерфейс браузера, который упростит покупку товаров и услуг онлайн с помощью криптовалюты
18.09.17 13:30    1463   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Работа, начатая консорциумом World Wide Web Consortium (W3C) с помощью Microsoft, Google, Facebook, Apple и Mozilla является крупными шагом вперед для широкоиспользуемого интернет-стандарта оплаты в валюте. Проект задумывался еще в 2013 году. Поскольку биткойн и другие крипторесурсы набирают больше силу, внимание к ним со стороны крупнейших разработчиков ПО означает признание криптовалюты в качестве технологии платежей.

Ян Якобс – глава департамента по развитию платежной деятельности W3C, сообщил, что сейчас самое подходящее время для разработчиков начать писать коды для способов оплаты, которые они хотели бы видеть.

В настоящее время API-интерфейс внедряется на нескольких браузерах, включая Google Chrome, Webkit от Apple, Microsoft’s Edge, Firefox Mozilla и других, наиболее распространенных. Когда он активирован, API-интерфейс платежного поручения позволяет сохранять новые типы платежей, включая биткойн, эфир или любую другую доступную криптовалюту, а также более традиционные способы онлайн-платежей. Следующим шагом будет создание протоколов, где продавцы смогут интегрировать интерфейс и выбрать способы оплаты, которые они готовы принять.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия