Проект iExeс запустит DLT-платформу для облачных вычислений

25 апреля 05:29
Новое решение обеспечит, в частности, ускоренную обработку данных.

Проект iExeс запустит DLT-платформу для облачных вычислений
04.11.17 12:36    1353   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Глава проекта iExec (платформы облачных вычислений на блокчейне эфириума) Жиль Федак объявил о планах запуска новой DLT-платформы в партнерстве с рядом проектов и внешних сервисов.

DLT-платформа будет предназначена для компаний, продающих свои вычислительные мощности, а также для децентрализованных приложений (DApp), которым нужна быстрая обработка данных. Разработчики считают запуск подобных решений весьма актуальным из-за быстрого распространения умных контрактов, увеличения числа DApp и массы данных по цифровым валютам.

Платформа основана на открытом программном обеспечении, разработанном Национальным институтом ядерных исследований Франции. Ее структура вводит три роли: модератора, пользователей, ставящих задачи, а также пользователей, выполняющих задания. Такой подход, считают разработчики, обеспечивает защиту и позволяет правильно масштабировать объекты.

Вместо обычных протоколов PoW и PoS в платформе используется Proof-of-Contribution, позволяющий подключать данные из источников вне блокчейна. Платформа также использует сайдчейны эфириума для повышения безопасности, быстроты обработки информации и как среду для работы умных контрактов.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия