Пользователи Windows 10 будут самостоятельно настраивать конфиденциальность

27 октября 02:31
О нововведении стало известно из скриншотов, опубликованных представителем компании.

Пользователи Windows 10 будут самостоятельно настраивать конфиденциальность
11.01.17 15:22    1138   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Компания Microsoft намерена внести некоторые изменения в определении настроек конфиденциальности операционной системы Windows 10. Причиной тому послужили многочисленные недовольства пользователей. Дело в том, что операционная система самостоятельно осуществляла сбор личных данных, а затем сохраняла их. Теперь же компания намерена предоставить процесс настроек конфиденциальности самим пользователям.

О том, что настройки будут меняться, стало понятно из опубликованных скриншотов, автором которых стал один из представителей компании. Благодаря новым настройкам, пользователь сможет сам выбрать необходимые категории. И при этом возможно осуществлять контроль за дальнейшей передачей данных.

Чтобы попасть в настройки конфиденциальности, необходимо будет аворизоваться в совей учетной записи Microsoft. В своей учетной записи пользователь сможет также удалть данные о посещениях, переходах и т.д.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»