Почему покупка б/у сервера сегодня так популярна

16 декабря 05:01
В сервере нет движущихся, трущихся частей, которые могут прийти в негодность, поэтому, покупая б/у сервер, можно существенно выгадать.

Почему покупка б/у сервера сегодня так популярна
23.01.18 15:32    1098   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Сервер обеспечивает бесперебойную работу каждой компании, в связи с чем покупка хорошего сервера является необходимым мероприятием, которое всегда должно стоять на первом плане. И, если крупные компании могут позволить себе купить новые сервера, то средние и мелкие, ввиду ограниченного бюджета, выбирают сервер бу, и таким образом получают и хорошее оборудование и отличную экономию.

Стоит отметить, что решение купить сервер бу обусловлено не только ценой, но и другими преимуществами. В частности, нужно выделить надёжность, ведь не смотря на то, что сервер уже был в эксплуатации, он является в разы надёжнее, чем новый, ведь перед покупкой он проходит тестирование на максимальную нагрузку. Другими словами, сервер б/у не подведёт своего владельца, а значит и всю компанию.

К преимуществам можно отнести и длительный срок эксплуатации. За счёт того, что в устройстве нет трущихся и движущихся частей, их срок годности не ограничен. По словам специалистов, бывшие в употреблении сервера всего на пару лет служат меньше, чем те, которые ранее не были в использовании. К тому же, что уже неоднократно доказано, стаж работы сервера не сказывается на его производительности.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия