По мнению Microsoft графический редактор Paint устарел

26 октября 15:36
В ОС Windows10 его перестанут обновлять.

По мнению Microsoft графический редактор Paint устарел
25.07.17 8:05    1136   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Microsoft решила списать графический редактор Paint со счетов. Об этом стало известно из официального блога компании. В частности, в операционной системе Windows10 графический редактор будет признан устаревшим как только будет запущено обновление Fall Creators Update. Не исключено, что при дальнейших обновлениях или выходе новой версии ОС данный редактор больше не будет присутствовать как базовая программа. Ведь Paint существует уже с 1985 года.

С чем же будут работать пользователи? Разработчики на смену подготовили новое приложение Paint 3D. Новый редактор отличается расширенным функционалом от своего прародителя. Однако, новый редактор скорее всего заменит и 3D Builder, потому что обладает теми же возможностями. Это означает, что данная программа рискует также выбыть из рядов базовых сервисов в ОС.

Известно, что со временем после обновления Windows 10 из возможностей ОС будет удален ряд утилит, а также такие приложения как Outlook Express и Reader. Это неизбежная процедура для всех сервисов, т.к. время не щадит их возможности и на смену приходят новые разработки. Своими мощными техническими характеристиками они несомненно создают конкуренцию.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»