Платежной системой Android Pay россияне смогут пользоваться с 2017 года

31 января 14:57
Пока что доступна подобная возможность с отдельных моделей телефонов.

Платежной системой Android Pay россияне смогут пользоваться с 2017 года
27.12.16 15:44    1625   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

С 2017 года в России полноценно будет развернута функциональная платежная система Android Pay, которой сможет воспользоваться каждый желающий. Это действительно расширяет возможности, т.к. на данный момент в России действуют отдельные системы платежей через смартфоны конкретных моделей. Речь идет об Apple и Samsung.

Известно, что несколько крупных российских банков видят альтернативное развитие платежей в Android Pay и потому намерены поддержать интеграцию новой системы. Среди таковых оказался Райффайзенбанк, Альфа-Банк, Бинбанк и Тинькофф Банк. Также специалисты банков отмечают и о повышении факторов безопасности осуществления платежей благодаря системе.

Чтобы осуществлять бесконтактную оплату, продавец будет получать исключительно цифровой одноразовый токен. При этом все остальные данные карточки не понадобятся. Android Pay позволит в свою очередь платить через все смартфоны с предустановленной технологией NFC.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия