Nintendo выпустила своё первое приложение для смартфонов и планшетов

03 декабря 09:10
Все пользователи новинки получат по-своему аватару.

Nintendo выпустила своё первое приложение для смартфонов и планшетов
29.10.15 18:46    1226   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Японская компания Nintendo представила на суд общественности своё первое приложение для смартфонов и планшетов. Оно называется Miitomo.

Несмотря на то, что каждый пользователь получит по-своему личному аватару, приложение создавалось не как игра. Разработка должна использоваться в качестве средства общения, которое будет проходить в игровой форме. Каждый пользователь приложения сможет создать свой контент.

Аватары Mii будут выглядеть как маленькие стилизованные человечки. Это необходимо для персонализации личных учётных записей. Первоначально Miitomo была создана для консолей Wii. Теперь же её можно использовать и на других платформах.

По информации предоставленной РR-менеджером Nintendo в России Константином Говоруном, на мировом рынке приложение Miitomo появится только будущей весной. Всего планируется разработать 5 приложений.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия