Microsoft прекратит поддержку Windows 7

04 марта 08:14
Компания объявила дату.

Microsoft прекратит поддержку Windows 7
18.01.17 13:40    1430   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Компания Microsoft рассказала о намерении прекратить поддержку седьмой версии операционной системы Windows. В компании в начале 2020 года, а именно 14 января, полностью прекратят поддержку данной версии ОС. Одновременно специалисты it-сферы и представители компании сообщили свои рекомендации пользователям, у которых стоит данная версия. Им необходимо перейти на 10 версию Windows.

Эксперты подтверждают тот факт, что Windows 7 «состарилась». Операционная система уже не может должным образом защищаться от кибератак. Последствия действий кибермошенников могут привести к большим тратам со стороны пользователей, т.к. потребуется услуги специалистов по устранению ошибок и неполадок.

На текущий момент Windows 7 является самой популярной операционной системой. У данной ОС есть 6 версий: начальная, домашняя базовая, домашняя расширенная, профессиональная, корпоративная и максимальная. В продажу данная ОС поступила в 2009 году и ее предшественницей была ОС Windows Vista.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия