Microsoft прекратит поддержку Skype

16 декабря 10:49
В результате этого миллионы пользователей утратят доступ к приложению.

Microsoft прекратит поддержку Skype
09.06.17 7:32    1516   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Microsoft прекратит поддержку Skype. Так, вчера, 8 июня, стало известно, что компания Microsoft начала рассылать сообщения с предупреждением предотвращения поддержки приложения Skype для некоторых операционных систем.

В частности, в сообщении отмечается, что Microsoft прекратит выпускать обновления для операционной системы Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1 и Windows RT.

По словам экспертов, для приложения уже начали готовить роль Р2Р проекта, над чем уже работают разработчики компании Microsoft. Именно такое объяснение, по словам специалистов, можно дать тому, что старые версии этого приложения больше не будут работать. При этом отмечается, что переход на P2P будет полным, все старые приложения сразу же перестанут работать после того, как выйдет новая версия.

Стоит отметить, что о переходе на новую версию приложения представители Microsoft говорили ещё в 2014 году. Именно в три года назад компания начала рассылку соответствующих уведомлений пользователям.

К слову, программные клиенты Skype выпущены для Mac OS X, iOS, Windows, Linux, Windows Phone, Open webOS, Android, PSP, Maemo, Xbox 360, PlayStation Vita, BlackBerry.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»