«Мегафон» создаст новую систему связи для МВД

02 апреля 15:18
Стоимость проекта равна 9 миллиардам рублей.

«Мегафон» создаст новую систему связи для МВД
11.11.15 21:24    1839   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Телеоператор «Мегафон» выиграл тендер на создание спецсвязи для МВД РФ. Стоимость контракта составляет 9 миллиардов рублей. Об этом рассказали журналистам представители компании.

На осуществление проекта выделено 5 лет. Конкурс на создание спецсвязи был объявлен в октябре научно-производственным объединением «Специальная техника и связь» МВД России. По его результатам «Мегафон» был признан лучшим. И теперь он будет создавать единую интегрированную ведомственную систему радиотелефонной связи.

Всё будет создаваться с нуля. Проект затронет все виды связи: фиксированную, мобильную, а также сети передачи данных. Пользоваться секретной связью станет новое подразделение МВД. Когда оно будет создано, и чем будет заниматься пока неизвестно.

По словам директора по работе с государственными клиентами компании Сергея Буланча, работа с государственными органами Российской Федерации всегда была для компании самой приоритетной.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия