Mastercard расширяет штат специалистов по блокчейну

05 февраля 23:54
Компания внедряет распределенный реестр в систему платежей.

Mastercard расширяет штат специалистов по блокчейну
14.04.18 16:20    1063   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Международная платежная система Mastercard сообщила о найме в свой ирландский офис 175 новых специалистов, в том числе разработчиков в области технологии блокчейн. По словам управляющей компании Mastercard в Ирландии Сони Джилон, привлечение дополнительных ИТ-специалистов позволит ей расширить спектр финансовых услуг для своих клиентов.

Mastercard занимается блокчейн-разработками уже довольно давно. Последние несколько лет она разрабатывала собственную распределенную сеть, а в прошлом году сделала ее доступной для клиентов в качестве альтернативного способа оплаты товаров и услуг. В компании отмечают что ее проекты нацелены на развитие финансовой интеграции в мире и призваны предоставить частным лицам, бизнесу и государственным органам самые высокотехнологичные, безопасные и надежные способы осуществления платежей.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия