Mastercard представил карты с новой технологий идентификации владельца

12 декабря 01:48
С данными картами пин-код не потребуется.

Mastercard представил карты с новой технологий идентификации владельца
20.04.17 21:51    1010   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Mastercard анонсировала новые карты. Их уникальность заключается в иной системы идентификации владельца. Привычным способом и одновременно ключом к карте долгое время являлся пин-код. Его надо было набирать при совершении покупок и иных оплат.

Новые карты Mastercard не будут иметь такой необходимости, т.к. в них встроен биометрический датчик, позволяющий считывать отпечаток пальца владельца. Данная технология защиты является более надежной. Сама карта внеше будет выглядеть аналогичной предшественникам. Из-за встроенного датчика толщина карты не изменится, но изменится ее стоимость. Пользование картой с биометрическим датчиком имеет более высокую стоимость, нежели обычные карты.

Пока что не известно, когда и в каких странах станут доступны новые карты. Но недавно закончилось их тестирование в Южной Африке. Вскоре начнутся пробные испытания в Азии и Европе.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия