«Лаборатория Касперского» отзовет антимонопольные жалобы на Microsoft

12 марта 07:12
У создателя антивирусных программ больше нет претензий.

«Лаборатория Касперского» отзовет антимонопольные жалобы на Microsoft
11.08.17 11:11    1109   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Компания «Лаборатория Касперского»  заявила, что удовлетворена предпринятыми руководством Microsoft мерами по устранению нарушений антимонопольного законодательства и намерена отозвать жалобы в Европейскую комиссию.

Напомним, что Касперский пожаловался на агрессивную политику IT-гиганта в отношении создателей антивирусного программного обеспечения в июне 2017 года, а документы стали готовить еще зимой. В ней утверждалось, что во время обновлений Windows 10 Microsoft отключает стороннее антивирусное ПО, пользуясь своим свое доминирующим положение на рынке для агрессивного продвижения своего собственного «защитника» Windows Defender.

В корпорации внесли изменения в обновление Fall Creators Update для Windows 10 и дали возможность обновлять антивирусные программы сторонних производителей. Кроме того, в Microsoft пообещали, что «будут более тесно работать с поставщиками антивирусов и помогать им с проверкой совместимости каждой функции ещё до того, как она станет доступна пользователям».

«Компания удовлетворена предлагаемым подходом Microsoft к рассмотрению предупреждений Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и реализации её “дорожной карты”, — сообщили в пресс-службе «Лаборатории Касперского».

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия