Криптовалюты будущего: стабильность и соответствие закону

26 ноября 01:34
1 октября на рынок выйдет новая криптовалюта AML Bitcoin.

Криптовалюты будущего: стабильность и соответствие закону
19.09.17 9:53    1626   текст: Александр Песков  фото: INNOV.RU

Блокчейн и криптовалюты являются примером недавних изобретений, которые вызывают в обществе смешанные чувства – свобода и анонимность, которые они предоставляют, восхищают энтузиастов, но в то же время отпугивают обычных пользователей, опасающихся террористов, хакеров и мошенников. Очевидно, что для того, чтобы криптовалюты были приняты обществом и стали использоваться традиционным бизнесом как одно из стандартных платежных средств, они должны стать более стабильными, прозрачными и соответствующими действующим законам.

Эти задачи решаются уже сейчас и гораздо быстрее, чем можно было бы ожидать. Так, 1 октября на рынок выйдет новая криптовалюта AML Bitcoin. На сегодняшний день это единственная монета, которая обеспечивает полное соответствие этой цифровой валюты требованиям законодательства США в отношении борьбы с терроризмом, его финансированием и отмыванием денег, а также иных стандартов американской банковской отрасли. Российские специалисты отмечают, что новая монета вызовет интерес и в нашей стране, при условии, что лежащая в ее основе технология будет соответствовать нормам отечественного законодательства.

Основатель AML Bitcoin Маркус Андраде ведет переговоры о внедрении разработанной им криптовалюты в платежную систему порта Сан-Франциско, одного из крупнейших логистических хабов в США. Можно ожидать, что его примеру последуют и другие компании, а также государственные органы, не только в США, но и в России, и других странах, по достоинству оценив соответствие криптовалюты банковским протоколам безопасности. Эксперты же полагают, что технология, лежащая в основе AML Bitcoin, может значительно улучшить положение криптовалют в мировой финансовой системе.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия