Корпорация Microsoft запустила сервис для бизнеса PowerApps

25 ноября 07:59
Приложение сможет создать любой желающий.

Корпорация Microsoft запустила сервис для бизнеса PowerApps
30.11.15 23:35    1745   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Компания Microsoft заканчивает тестирование своей новой разработки PowerApps. Сервис будет полезен представителям бизнеса, т.к. позволяет создавать приложения которыми можно делиться, например, с коллегами. Об этом сообщает издание Business Insider.

Нативные приложения могут работать как на мобильных устройствах, так и на компьютере. Главная задача новинки от Microsoft, сбор и взаимная увязка всех бизнес-данных организации.  

PowerApps смогут использовать даже люди, которые мало что понимают в программировании. Сервис задействует возможности облачных технологий и несложные в использовании инструменты. Работа выполняется в рамках концепции Drag-and-Drop.

Приложение использует данные Office 365, Dynamics, Google Drive, Workday и некоторых других сервисов. Можно подключить и другие ресурсы. После установки программы и соединения, начнётся проектирование интерфейса приложения.

Далее вы сможете поделиться приложением со своими коллегами. Но для этого на их гаджетах тоже должен быть установлен PowerApps. Вся работа приложений, проходит внутри сервиса. На данный момент времени, перенос их на Android или iOS невозможен.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия