Корпорация Apple собирается купить компанию Tesla

05 марта 23:26
Apple хочет заняться выпуском электрокаров.

Корпорация Apple собирается купить компанию Tesla
23.11.15 20:22    1491   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Корпорация Apple планирует поглотить компанию Tesla. Статья об этом опубликована в западном издании Fortune.

По мнению автора статьи, сделка будет оформлена в самое ближайшее время. Tesla занимается производством электромобилей. Руководство Apple тоже заинтересовано этой сферой деятельности. Инженеры корпорации уже занимаются проектированием экологичного транспорта будущего. Их проект называется Titan. Первые образцы электрокаров от Apple появятся в 2019 году.

Кроме того, Fortune приводит и другие косвенные свидетельства того, что Apple и Tesla сольются друг с другом. По информации издания, Apple потратит на приобретение компании более 200 миллиардов долларов.

Если сделка состоится, то корпорация получит в свой штат профессионалов Tesla. Это приведёт к тому, что Apple составит серьёзную конкуренцию мировым лидерам по производству электрокаров. Вполне возможно, что со временем «яблочная» корпорация станет лидером мирового рынка по производству экологически чистого транспорта.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия