Китай создаст «империю микросхем»

21 августа 17:02
В проект вложат 47 миллиардов долларов.

Китай создаст «империю микросхем»
16.11.15 22:53    1445   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Китайская компания Tsinghua Unigroup Ltd собирается войти в тройку мировых производителей чипов и микросхем. На осуществление этого проекта в ближайшие 5 лет будет потрачено 47 миллиардов долларов или 300 миллиардов китайских юаней.

По словам главы компании Жао Вейгуо, его корпорация попытается потеснить на мировом рынке таких игроков как Intel, Samsung Electronics и Qualcomm. Tsinghua Unigroup Ltd уже ведёт переговоры с одной американской компанией, специализирующейся на изготовлении микросхем. Название этой фирмы Жао Вейгуо называть отказался.

Не исключено, что китайская корпорация выкупит контрольный пакет акций американского производителя. Жао Вейгуо отметил, что если кто-то хочет заняться производством чипов и микросхем, то для успешного ведения бизнеса, ему необходимо войти в мировую тройку изготовителей этой продукции.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия