IP-телефония – залог успешного бизнеса

16 января 14:20
Когда-то инновацией была мобильная связь. Теперь можно забыть…

IP-телефония – залог успешного бизнеса
06.12.14 12:28    7713  фото: скриншот gptel.ru

Все напрочь забывали о стационарных телефонах и пользовались лишь их удобными маленькими аналогами. С возрастанием популярности интернета, в обиход плотно вошла ip телефония. Этому способствовали её заниженные тарифы и простота в использовании. Сейчас бизнес попросту стоит на месте, используя в работе стационарный аппарат. Будущее за нововведениями, хватит жить прошлым!

Виды телефонии и её преимущества

Часто пользователи сталкиваются с тремя различными наименованиями связи по интернет-каналу: ІP, VoIP и SIP. Хотелось бы сразу успокоить растерянных клиентов, ведь это одна и та же услуга. Отличие составляет лишь вид протокола: H.323, MGCP и SIP. Наиболее популярный является последний. Такой показатель обусловлен наличием кодеков, подходящим к абсолютно всему компьютерному оборудованию, чего не скажешь об остальных.

Переоценить все преимущества IP-телефонии наверняка невозможно, ведь она открывает безграничные возможности. Среди них:

  1. Прямые московские номера (включая SIP).
  2. Многоканальность (количество на выбор заказчика).
  3. Бесплатные звонки в филиалы офиса.
  4. Сохранение номера при переезде.
  5. Переадресация, определитель, конференц-связь, несколько трубок.
  6. Экономия.

Теперь можно забыть о затратах на дополнительную прокладку линий, ведь ip телефония тарифы имеет как минимум вдвое дешевле. На выбор покупателя 4 варианта: виртуальный, поминутный, экономный и базовый. Их отличия заключаются не только в цене, но, к примеру, и в привязке стационарного номера, ориентации на исходящие звонки, лимитированных пакетах минут и прочее. Основная стоимость IP-телефонии в корне зависит от затрат на оборудование и проектирования системы. Свою нишу в общем ценнике займут монтаж и настройка. Заказчику будет известна общая сумма сразу же после предварительного подсчёта. Это позволит обсудить количество затрат и подобрать наиболее подходящий проект для компании.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия