Инвесторы предрекают крипторынку долгий рост

19 ноября 16:35
Его объем может вырасти до 4 триллионов, а курс биткоина — до 20 тысяч долларов.

Инвесторы предрекают крипторынку долгий рост
29.04.18 12:14    1074   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Известный американский инвестор, глава хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхед предсказывает многократный рост криптовалютного рынка в ближайшем будущем. С ним согласно большинство инвесторов, которые ожидают возвращения курса биткоина к отметке не менее чем в 20 тысяч долларов.

По мнению Морхеда, в ближайшие 10 лет объем крипторынка вырастет до 4 триллионов и даже может достичь 40 триллионов долларов, а цена биткоина восстановится и побьет новые рекорды в течение года. Морхед сообщил, что его фонд, управляющий активами на миллиард долларов, держит в биткоинах около 10 процентов своих инвестиций, так как сейчас это самое стоящее вложение. Морхед отметил, что криптовалютой все больше интересуются институциональные инвесторы, так как Уолл-стрит не будет долго игнорировать любой актив стоимостью в 400 миллиардов долларов. Правда, сейчас они занимают менее 10 процентов криптовалютного рынка, но через полтора года ситуация может измениться.

Мнение Морхеда подтверждает исследование аналитической компании Fundstrat Global Advisors. По данным опроса, 53 процента институциональных инвесторов считают, что к концу этого года биткоин будет стоить от 10 до 20 тысяч долларов, 41 процент — что от 20 до 30 тысяч, а 6 процентов опрошенных верят, что курс биткоина превысит 30 тысяч долларов.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия