Intel Core 8: премьера уже в этом году

21 января 16:23
Разработчики улучшили производительность.

Intel Core 8: премьера уже в этом году
27.02.17 10:35    985   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Intel в 2017 году представит процессор Core восьмого поколения. Данные процессоры основаны на технологии 14 нм. Информация о выходе Intel Core 8 стала известна от самой компании во время проведения инвесторской конференции. Также уже известно, что чипсеты Coffee Lake должны поступить в продажу уже в текущем году.

Еще в январе на выставке CES компания анонсировала процессоры Skylake. Данные процессоры будут отличаться увеличенной производительностью от Kaby Lake. Также представленные на CES 10-нанометровые чипы Cannon Lake в этом году уже точно не выйдут. Производительность увеличится сразу на 15% от прежнего показателя.

Что касается Coffee Lake то в разрезе стремления к улучшению общей производительности, данные процессоры получат улучшенные параметры внутреннего видеопроцессора. Первыми устройствами, которые получат чипсет Coffee Lake, станут лэптопы. Их выход ожидается только в 2018 году. Соответственно можно предположить, что вслед за ними iCore 8 появится и в стационарных компьютерах.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия