ICO компании Telegram заинтересовало ведущих мировых инвесторов

03 февраля 02:39
Компании из Кремниевой долины готовы инвестировать не менее 20 миллионов долларов.

ICO компании Telegram заинтересовало ведущих мировых инвесторов
27.01.18 17:37    1269   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Ведущие инвесторы Кремниевой долины США собираются вложить средства в ICO компании Telegram Павла Дурова, которое планирует собрать 1,2 миллиардов долларов. По сведениям газеты Financial Times, венчурные компании Kleiner Perkins Caufield & Byers, Benchmark и Sequoia Capital готовы инвестировать в проект не менее 20 миллионов долларов.

Эти инвесторы в свое время поддержали такие компании, как Google, Apple и Amazon. Кроме того, Sequoia Capital ранее уже инвестировала в криптовалютные проекты, в том числе в майнинговые компании Bitmain и KnCMiner, а также в криптобиржу Koinify.

В инвестиционном предложении Telegram для крупных инвесторов сказано, что целью компании является построение виртуальной экономики, в которой «критическая масса» пользователей расширит распространение криптовалют. Сообщается, что криптовалюта Telegram Open Network (TON), которая может быть запущена в будущем году, основана на совершенно новом блокчейне и сможет поддерживать различные сервисы от хранения файлов до идентификации. TON даст бизнесу широкое взаимодействие с аудиторией и одноименную монету для платежей.

Организаторы ICO Telegram намерены привлечь 600 миллионов долларов уже к концу февраля и только за счет крупных инвесторов. Следующий раунд размещения пройдет в марте и должен привлечь еще 600 миллионов.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия