Госдума РФ рассмотрит более 25 актов по цифровой экономике

01 мая 15:51
Особое внимание будет уделено развитию инфраструктуры связи и интернета вещей.

Госдума РФ рассмотрит более 25 актов по цифровой экономике
11.02.18 15:31    973   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Российское правительство внесет на рассмотрение весенней сессии Государственной думы более 25 нормативно-правовых актов, имеющих отношение к цифровой экономике.

По словам первого заместителя главы аппарата правительства Максима Акимова, особое внимание в документах будет уделено развитию инфраструктуры передачи данных, включая сети связи, а также урегулированию частот для технологии мобильной связи 5G и интернета вещей.

Акимов сообщил также, что правительство завершило сбор заявок на включение в принятую в прошлом году государственную программу «Цифровая экономика» новых направлений. В их число вошли государственное управление, здравоохранение, транспорт, логистика, промышленность. Когда эти направления будут утверждены, чиновник не уточнил.  

Максимов отметил, что бизнес и все общество должны достаточно быстро получить ответы на вопросы, связанные с регулированием данных, в том числе персональных, а также интернета вещей. По его словам, российские власти поставили перед собой амбициозную задачу сделать такое регулирование более гармоничным и сбалансированным, чем существующее на сегодняшний день в Евросоюзе и США.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия