Google запустил Duo — конкурента Skype и FaceTime

22 июня 05:05
Приложение доступно на iOS и Android.

Google запустил Duo - конкурента Skype и FaceTime
16.08.16 12:36    1784   текст: Светлана Сиухина  фото: скриншот duo.google.com

Компания Google запустила новое видео-приложение, доступное для операционных систем iOS и Android. Google Duo уже доступен для скачивания.

Бесплатное видео-приложение, по сути, является аналогом Skype или FaceTime, но в отличие от яблочного конкурента, доступно и на других платформах. Видеозвонки можно совершать по номеру телефона абонента. В записной книжке пользователя сразу после загрузки появляются номера друзей, которые уже установили эту программу. Совершая вызов, абонент видит «превью» изображения собеседника, и только в момент соединения изображение становится четким. Своё изображение в момент беседы транслируется в малом круге внизу экрана.

Звонки в Duo имеют сквозное шифрование до смартфона абонента – при такой системе данные для декодирования не могут быть предоставлены третьим лицам, в том числе и властям.

https://youtube.com/watch?v=CIeMysX76pM

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия