Google представил новую версию ОС Android

03 ноября 03:13
Android 7.1 будет доступен в скором времени.

Google представил новую версию ОС Android
20.10.16 13:28    1454   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Google представила 19 октября новую версию операционной системы Android, получившей индекс 7.1. Разработчики получили возможность устанавливать бета-версию на смартфоны Nexus нескольких моделей: 6P, 5X и Pixel C. Как далее стало известно, что в течении месяца данный список будет пополняться другими устройствами.

Сами пользователи смогут познакомиться с новым Android 7.1 уже в следующем месяце. Именно в декабре новая версия операционной системы станет доступной для всех. Представленная бета-версия предназначена по мнению компанию уже не для тестирования, а для использования, т.к. она нормально функционирует.

Новая операционная система Android 7.1 получит кнопку перезагрузки; API,создающее ярлыки для конкретных функций в приложении; способность поддержки платформы Daydream (виртуальная реальность). Также будет добавлена удобная функции отправки пользователя в настройки очистки памяти устройства сразу из приложения.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия