Facebook готовит выпуск собственной криптовалюты

15 августа 06:05
Она будет предназначена для пользователей социальной сети.

Facebook готовит выпуск собственной криптовалюты
12.05.18 15:15    1314   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Компания Facebook создала подразделение для разработки собственной криптовалюты социальной сети, сообщает американский деловой телеканал Cheddar. Криптовалюта будет предназначена для пользователей сети, которые смогут с ее помощью совершать покупки и переводить ее друг другу. Таким образом, проект представляет собой создание виртуальной платежной системы, которой смогут пользоваться миллиарды пользователей во всем мире.

Разработкой криптовалюты займутся 12 человек, среди которых — лучшие разработчики Instagram и бывший президент PayPal Дэвид Маркус (ранее Facebook сообщал, что он возглавил подразделение компании по исследованию блокчейна). Когда появится криптовалюта Facebook — неизвестно, так как для ее разработки могут потребоваться годы и приобретение профильных компаний. В Facebook информацию не комментируют, известно только, что социальная сеть пока не намерена проводить ICO.

Отметим, что ранее о планах выпуска собственной криптовалюты заявил мессенджер Telegram., который уже привлек 1,7 миллиарда долларов на развитие блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) с собственной криптовалютой Gram.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия