Двадцатилетний «баг» обнаружен в Windows 10

13 декабря 02:00
Ошибка может спровоцировать утечку личных данных.

Двадцатилетний «баг» обнаружен в Windows 10
04.08.16 15:31    1868   текст: Наталия Клячина  фото: Скриншот «Яндекс.Картинки»

Утечка личных данных стала серьезным вопросом при разработке гаджетов и компьютеров. Неточные программные коды или не протестированные комбинации провоцируют злоумышленников на применение атакующих программ, собирающих нужную информацию с устройств. Такими программами признано считать вирусы.

Так вот в новой 10 версии операционной системы Windows 10 нашли ошибку. Эта ошибка не является новой. В первые ее обнаружили еще 20 лет назад. Но видимо по всему разработчики смогли ее допустить еще раз. Опасность данной ошибки заключается в том, что она провоцирует утечку личных данных пользователя.

Хакеры могут выйти на пользователя через пароль учетки в Microsoft. Далее из нее можно добрать и до таких сервисов как Outlook, Edge, Skype, Office 360 и OneDrive. Полученные данные быстро отправляются при первом VPN-соединении. Ранее этот баг был не так страшен. Но сегодня учетную запись Microsoft пользователи применяют для входа во многих приложениях. Именно поэтому опасность стала гораздо выше.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»