Дочерняя компания корпорации Dell запатентует передачу данных через блокчейн

11 мая 23:39
Идея заключается в интеграции распределенных сетей, интернета и облачных технологий.

Дочерняя компания корпорации Dell запатентует передачу данных через блокчейн
17.11.17 20:43    1360   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

VMWare, дочерняя компания одного из крупнейших в мире производителей компьютерной техники Dell, подала заявку для получения патента на систему передачи данных с ипользованием технологии блокчейн. Эта фирма специализируется на облачных вычислениях и сервисах виртуализации.

В заявке описана гибридная система, которая объединяет компьютеры в единую распределенную сеть для обмена токенами. Токен передается через сеть на основе блокчейна, а к ней доступ предоставляется через публичную сеть передачи данных. При этом первая компьютерная система служит для загрузки собранных данных в одно или несколько облачных хранилищ, а вторая может быть использована для скачивания информации. Разработчики подчеркивают, что подобные системы будут отдавать предпочтение публичным блокчейнам, потому что в них токен невозможно подделать из-за высоких требований, предъявляемых к вычислительным мощностям.

Следует отметить, что проект «дочки» Dell — не единственная идея интеграции современных цифровых технологий. Ранее финансовая корпорация Mastercard подала патентную заявку, связанную с мгновенной обработкой платежей на базе блокчейна.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия